Los 1030 | Marcel Dzama | "Die Heuchler"

Taxe
1.500 - 2.000 €
5.016 €

Sie wollen ein Objekt von Marcel Dzama verkaufen?

Möchten Sie Marcel Dzama kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marcel Dzama
DZAMA, MARCEL
1974 Winnipeg/Kanada

Titel: "Die Heuchler".
Datierung: 2003.
Technik: Aquarell und Filzstift auf festem Papier.
Maße: 35 x 28cm.
Bezeichnung: Betitelt oben in der Darstellung: DIE HEUCHLER. Zudem signiert unten rechts marcel dzama.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Timothy Taylor Gallery, London (Aufkleber)

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, S. 127, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-703

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt