Los 1091 | Gustav Kluge | "Die Umlagerung"

Taxe
6.000 - 8.000 €
8.580 €

Sie wollen ein Objekt von Gustav Kluge verkaufen?

Möchten Sie Gustav Kluge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustav Kluge
KLUGE, GUSTAV
1947 Wittenberg

Titel: "Die Umlagerung".
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 200cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Die Umlagerung Gustav Kluge 1994.

Provenienz:
- Produzentengalerie, Hamburg

Austellungen:
- Kunsthalle Krems, 2010

- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Köln/Krems 2010, S. 92, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gustav Kluge   Deutschland   Neue Wilde   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Raum   Gemälde   Öl   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 68003-815