Los 95 | Michel Seuphor | "Enseigne No 6. Un murmure dit l'essentiel"

Taxe
700 - 900 €

1.032 €

Sie wollen ein Objekt von Michel Seuphor verkaufen?

Möchten Sie Michel Seuphor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michel Seuphor
SEUPHOR, MICHEL
1901 Antwerpen - 1989 Paris

Titel: "Enseigne No 6. Un murmure dit l'essentiel".
Datierung: 1977.
Technik: Faserstift und Collage auf Karton.
Maße: 74,5 x 52cm.
Bezeichnung: Betitelt mittig: UN MURMURE DIT L'ESSENTIEL. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: ENSEIGNE No 6 Un murmure dit l'essentiel Seuphor 26. févr. 77.

Minimale Stecknadellöcher in allen vier Ecken. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70328-12

Michel Seuphor   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Faserstift   Linie