Los 26 | Birgit Brenner | "Er braucht nur Geld"

Taxe
400 - 700 €
1.492 €
Sie wollen ein Objekt von Birgit Brenner verkaufen?

Möchten Sie Birgit Brenner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Birgit Brenner
BRENNER, BIRGIT
1964 Ulm

Titel: "Er braucht nur Geld".
Datierung: 2012.
Technik: Panzerfarbe und Acryl auf Pappe.
Maße: 35 x 39cm.
Bezeichnung: Betitelt mittig: ER BRAUCHT NUR GELD. Sowie signiert und datiert verso: Birgit Brenner 2012.

Die ausgerissenen Stellen der Pappe sind als werkimmanent anzusehen. Alle vier Ecken minimal bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-597

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt