Los 18 | BEZA | "Eros et Thanatos"

Taxe
522 €
Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: "Eros et Thanatos".
Datierung: 2012.
Technik: Speckstein.
Maße: 3 x 8 x 9,5cm. Maße mit Sockel: 7,5 x 16 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und bezeichnet an der Kante: EROS ET THANATOS BEZA A.L.U.D.
Sockel/Rahmen: Sockel.

Während der Totenschädel die Vorderseite prägt (Thanatos), befindet sich auf der Rückseite die Ölskizze eines Frauenakts (Eros).

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- direkt von der Künstlerin.

„Die Skulptur der deutsch-polnischen Künstlerin bringt den Kern der SØR Rusche Sammlung auf den Punkt: Eros und Thanatos. Befreunde Dich mit Deinem Tod und Du wirst besser leben und glücklicher lieben.“ (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300004-432

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Allegorie   Skulptur   Speckstein   Tod

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt