Los 296 | Moritz Schleime | "Eyes, soul...awake (Boddah)"

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Moritz Schleime verkaufen?

Möchten Sie Moritz Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Moritz Schleime
SCHLEIME, MORITZ
1978 Berlin

Titel: "Eyes, soul...awake (Boddah)".
Datierung: 2011.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 40 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Moritz Schleime 2011. Zudem auf umgeschlagener Leinwand betitelt und nochmals datiert: EYES, soul...awaKe (BOODAH) - 2011.

Anhaftende Stofffasern sowie ein Haar an der linken oberen Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Wendt + Friedmann Galerie, Berlin
- Berlin Art Projects.

Los: 69506-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Moritz Schleime   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Porträt   Gemälde   Mischtechnik   Kopf

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt