Los 126 | Imi Knoebel | "Face 43"

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.030 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: "Face 43".
Datierung: 2003/15.
Technik: Acryl auf Kunststofffolien, collagiert.
Maße: 36 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: imi 2015. Zudem verso im unteren Randbereich betitelt, datiert und nummeriert: Face 43 2003 4/5. Ex. 4/5.
Rahmen/Sockel: Rahmen (46,5 x 46,5cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Durch die individuelle Gestaltung ist jedes Exemplar der Auflage ein Unikat.

Provenienz:
- Galerie Fahnemann, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Hessen.

Los: 69499-27

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Farbe   Multiple   Acryl   Geometrische Abstraktion