Los 19 | "Feldblumen I"

Taxe
330,00 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Budzinski verkaufen?

Möchten Sie Robert Budzinski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Budzinski
BUDZINSKI, ROBERT
1874 Klein-Schläfken - 1955 Marburg

Titel: "Feldblumen I".
Datierung: 1932.
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Auf Schoeller Durex (Trockenstempel) montiert (62,5 x 45cm).
Maße: 50 x 34cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: R. B. 32. Sowie verso betitelt: Feldblumen I.

Vereinzelte, minimale bräunliche Flecken entlang des linken und rechten Blattrandes. Kleberest entlang der oberen Kante der Schoeller Durex Unterlage. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Budzinski   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Blumen   Papierarbeit   Aquarell   Stillleben