Los 99 | Sandra Schlipkoeter | "Fifty/fifty chance" 1-3 (3-teiliges Konvolut)
Taxe
400
- 600
522 €
Sie wollen ein Objekt von Sandra Schlipkoeter verkaufen?
Möchten Sie Sandra Schlipkoeter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHLIPKOETER, SANDRA
1979 Solingen
Titel: "Fifty/fifty chance" 1-3 (3-teiliges Konvolut).
Datierung: 2007.
Technik: Jeweils Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: Jeweils 25 x 18cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert verso: fifty/fifty chance 07 1/5 (bzw. 2/5 und 3/5) Schlipkoeter.
Es handelt sich bei diesem Konvolut um die ersten drei Arbeiten einer ursprünglich fünfteiligen Serie.
Die goldfarbenen Bereiche weisen im Gegenlicht Fingerabdrücke auf. Teil 2 hat unten im grünen Teil dunklen Aufrieb. Teil 3 hat beide oberen Ecken leicht berieben. Ansonsten befinden sich die Werke in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- direkt von der Künstlerin.
1979 Solingen
Datierung: 2007.
Maße: Jeweils 25 x 18cm.
Provenienz:
- direkt von der Künstlerin.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Sandra Schlipkoeter Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Frau Gemälde Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 300001-4077