Los 34 | Roland Goeschl | "Figur - sehr bewegt"

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Roland Goeschl verkaufen?

Möchten Sie Roland Goeschl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roland Goeschl
GOESCHL, ROLAND
1932 Salzburg - 2016 Wien

Titel: "Figur - sehr bewegt".
Datierung: 1963.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 51 x 38cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet, datiert und signiert unten links: Figur - sehr bewegt, ... (unleserlich), 1963, Goeschl.

Blatt minimal knickfaltig. Stecknadellöcher in den oberen Ecken. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73012-7

Roland Goeschl   Österreich   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Grafit   Bewegung