Los 226 | Strawalde (Jürgen Böttcher) | "Fittiche"

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.806 €
Sie wollen ein Objekt von Strawalde (Jürgen Böttcher) verkaufen?

Möchten Sie Strawalde (Jürgen Böttcher) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Strawalde (Jürgen Böttcher)
STRAWALDE (JÜRGEN BÖTTCHER)
1931 Frankenberg

Titel: "Fittiche".
Datierung: 1988.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 117 x 79,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 1988 Strawalde. In der rechten oberen Ecke bezeichnet: XI 1987 (geritzt). Zudem verso betitelt und nochmals signiert.

Vier Materialdurchstoßungen in der linken Bildhälfte. Übermalte, stecknadelkopfgroße Löcher in den Ecken sowie an der unteren Kante.

Verso befindet sich eine weitere Skizze.

Versand nur nach Absprache nach der Auktion

.

Los: 69687-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Strawalde (Jürgen Böttcher)   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   abstrakt   Gemälde   Öl