Los 17 | Bernd Berner | "Flächenraum-Spuren"

Taxe
1.200 - 1.600 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum-Spuren".
Datierung: 2001.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, bezeichnet und datiert verso: bernd berner "flächenraum spuren" perles 2001. Hier zudem mit Richtungspfeil und Werk.-Nr. versehen: 1623.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (64,5 x 54cm).

Rahmen mit leichten Schmutzpartikeln. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Galerie Wilbrand, Köln 2002

Los: 58650-1623

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl