Los 299A | Bernd Berner | "Flächenraum-Störung"

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.168 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum-Störung".
Datierung: 1997.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 55 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: bernd berner flächenraum-störung 1997 perles. Sowie bezeichnet: 1403.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1403 aufgeführt (https://katalog.bernd-berner.de/katalog/entry.php?id=1403).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 58650-1403

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1990er   Abstrakt   Malerei   Öl