Los 7 | "Flächenraum"

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum".
Datierung: 1974.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 28 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: bernd berner 1974 plan-espace. Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 322.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (34 x 31cm).

Leinwand arbeitsbedingt leicht gewellt. Künstlerrahmen in den Randbereichen minimal verschmutzt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

- Galerie Brechbühl Grenchen 1974

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0322 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt