Los 9

Taxe
500 - 800 €
Zuschlag

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum".
Datierung: 1981.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 35 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: bernd berner flächenraum pieterlen 1981. // Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 649.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (41 x 36cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

- Galerie Fahlbusch GmbH, Ludwigshafen-Oggersheim (Stempel)

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0649 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen