Los 10 | Siegfried Anzinger | "Frau am Fels"

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Siegfried Anzinger verkaufen?

Möchten Sie Siegfried Anzinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegfried Anzinger
ANZINGER, SIEGFRIED
1953 Weyer a. d. Enns

Titel: "Frau am Fels".
Datierung: 1984.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 59 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Anzinger 84. Sowie betitelt verso: "Frau am Fels".

Herstellungsbedingt minimale gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso Reste alter Montierung sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70657-4