Los 723 | Georg Macco | "Frühlingszauber"
Taxe
2.000
- 3.000
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Macco verkaufen?
Möchten Sie Georg Macco kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MACCO, GEORG
1863 Aachen - 1933 Düsseldorf
Titel: "Frühlingszauber".
Hirte unter südlichen Zypressen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 176cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Georg Macco / Dd.
Auf dem Keilrahmen Künstleretikett.
Provenienz:
1863 Aachen - 1933 Düsseldorf
Titel: "Frühlingszauber".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 176cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georg Macco Deutschland Düsseldorfer Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Südliche Landschaft Gemälde Ruine
Inventar Nummer: 73656-1