Los 1259 | Maya Hewitt | "Game Show"

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.612 €

Sie wollen ein Objekt von Maya Hewitt verkaufen?

Möchten Sie Maya Hewitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maya Hewitt
HEWITT, MAYA
1981 London

Titel: "Game Show".
Untertitel: 7-teiliges Werk.
Datierung: 2008.
Technik: Jeweils: Öl auf MDF-Platten.
Maße: Von 123 x 240 x 0,7cm bis 122 x 107 x 0,7cm; Gesamtmaß: ca. 355 x 475 x 0,7cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und durchnummeriert auf jedem Element verso: Maya Hewitt June 2006 Game Show Part 1/7 - 7/7.

Provenienz:
- Bischoff/Weiss, London

- me Collectors Room Berlin, 2010.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Absprache nach der Auktion

Maya Hewitt   England   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figurengruppe   Gemälde   Öl   Spiel

Inventar Nummer: 68003-324