Los 114 | Gerhard Taubert | "Getreide Felder"

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Taubert verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Taubert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Taubert
TAUBERT, GERHARD
1928 Altenburg - 2012 Düsseldorf

Titel: "Getreide Felder".
Datierung: 1980.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Unleserlich signiert, bezeichnet, datiert und betitelt verso: XI 80 "Getreide Felder". Auf Keilrahmen bezeichnet: IV/18.
Rahmen/Sockel: Rahmen (54 x 54cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69203-3

Gerhard Taubert   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Landschaft   Gemälde   Acryl   Natur