Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 517

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Conrad Felixmüller verkaufen?

Möchten Sie Conrad Felixmüller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Conrad Felixmüller
FELIXMÜLLER, CONRAD
1897 Dresden - 1977 Berlin

Titel: "Gewitter über der Stadt".
Datierung: 1951.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 38 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: CFelixmüller Oktober 1951. Verso betitelt und bezeichnet: Conrad Felixmüller Aquarell "Dresden a d Elbe Blick auf die Albertbrücke u Stadt" 1931Gewitter über der Stadt.

Provenienz: Graphiksalon Gerhart Söhn, Düsseldorf; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis