Los 13

Los endet
Taxe
1.000 - 1.500 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Assig verkaufen?

Möchten Sie Martin Assig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Assig
ASSIG, MARTIN
1959 Schwerin

Titel: "Gipfel, fünfzehn".
Datierung: 2010.
Technik: Enkaustik auf Holz.
Maße: 46 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: MARTIN ASSIG 2010 >GIPFEL, FÜNFZEHN<.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Der Künstler ist vom 06.09. bis zum 16.10.20 in der Einzelausstellung "Übungen zur Verwunderung Teil II" in der Galerie DIEHL, Berlin vertreten.

Provenienz:
- Galerie DIEHL, Berlin

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015

- Gisbourne, Mark/Schmidt, Hans-Werner/Bleyl, Matthias u.a. (Hrsg.): Eros und Thanatos, Leipzig 2012, S. 29, Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Martin Assig   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Landschaft   Gemälde   Enkaustik   Formen

  • Taxe: 800 - 1.000 €
    SØR Rusche Collection Part VII | Auktion: 07.10.2020
  • Taxe: 1.000 - 1.500 €
  • Taxe: 1.000 - 1.500 €