Los 55

Taxe
180 - 300 €
Zuschlag

90,00 €

Sie wollen ein Objekt von Irene Bisang verkaufen?

Möchten Sie Irene Bisang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Irene Bisang
BISANG, IRENE
1981 Luzern

Titel: "Glückspringer".
Datierung: 2006.
Technik: Aquarell und Gouache auf Papier (Rückseite eines Formulares aus den 80er-Jahren).
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 20,5 x 14,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: "Glückspringer" 21 Irene Bisang Dez. 06.

Oben mittig kleiner Riss. Obere rechte und untere linke Ecke leicht geknickt. Ansonsten befindet sich das Blatt in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Irene Bisang   Schweiz   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Tier   Papierarbeit   Mischtechnik   Allegorie