Los 58 | Siegward Sprotte | "Hallig-Landschaft"

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: "Hallig-Landschaft".
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 50 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten: S. Sprotte 1999 Hallig-Landschaft.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Ecken sowie minimal, unregelmäßig gebräunt. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69827-4

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Landschaft   Papierarbeit   Öl   Meer