Los 139 | Heinz Mack | "Halma"

Taxe
4.000 - 6.000 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: "Halma".
Datierung: 1980.
Technik: Prägedruck und Zink auf Aluminium beschichtetem Karton.
Darstellungsmaß: 31,5 x 41cm
Blattmaß: 47 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.

Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Stecknadelkopfgroße Löcher neben dem Druckbereich in allen vier Ecken. Verso mit leichten Bereibungen sowie Klebestreifen entlang der unteren Kante. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand

.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69581-14

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck