Los 298 | Otto Piene | "Hat Piece"

Taxe
10.000 - 15.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: "Hat Piece".
Datierung: 1976.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf Karton.
Maße: 48 x 67,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: "Hat Piece" piene (eingekreist) 76.

Provenienz:

Los: 70181-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Feuer