Los 14 | Nicole Bianchet | "Heaven is a lazy field"

Taxe
350 - 600 €

350,00 €

Sie wollen ein Objekt von Nicole Bianchet verkaufen?

Möchten Sie Nicole Bianchet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicole Bianchet
Bianchet, Nicole
1975 Los Angeles, USA

"Heaven is a lazy field". 2010. Gouache, Aquarell Tusche und Schellack auf Karton. Auf Karton montiert. 30,5 x 27cm. Signiert und datiert verso (laut Galerieaufkleber). Sowie betitelt vorne: HEAVEN IS A LAZY FIELD. Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Oben am Rand wie minimale Delle und kleine Knickspur. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-453

Nicole Bianchet   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Frau   Gemälde   Mischtechnik   Porträt