Los 162A | Moritz Schleime | "Heinz Ketschup an der Kettensäge"

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.016 €

Sie wollen ein Objekt von Moritz Schleime verkaufen?

Möchten Sie Moritz Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Moritz Schleime
SCHLEIME, MORITZ
1978 Berlin

Titel: "Heinz Ketschup an der Kettensäge".
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 170 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf der Leinwand unten rechts: Moritz Schleime 2005 "Heinz Ketschup An der Kettensäge".

Provenienz:
- Galerie Andreas Wendt, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Dänemark.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Moritz Schleime   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Mensch   Gemälde   Öl   Landschaft

Inventar Nummer: 70601-5