Los 29 | Wolfgang Ellenrieder | "Hockenheim"

Taxe
895 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfgang Ellenrieder verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Ellenrieder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolfgang Ellenrieder
ELLENRIEDER, WOLFGANG
1959 München

Titel: "Hockenheim".
Datierung: 2004.
Technik: Pigment und Binder auf MDF-Platte.
Maße: 61 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: W. Ellenrieder 2004 "Hockenheim".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Josef Filipp Galerie, Leipzig

- Kunsthalle Osnabrück, 2013.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-1213

Wolfgang Ellenrieder   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Natur   Gemälde   Mischtechnik   Pflanzen