Los 256 | Kimber Smith | "Iceberg"

Taxe
15.000 - 20.000 €
50.160 €

Sie wollen ein Objekt von Kimber Smith verkaufen?

Möchten Sie Kimber Smith kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kimber Smith
SMITH, KIMBER
1922 Boston - 1981 East Hampton, NY/USA

Titel: "Iceberg".
Datierung: 1959.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 201 x 189cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet, datiert und betitelt verso auf der Leinwand links: KIMBER SMITH PARIS 1959 ICEBERG.

Provenienz:
- M. Knoedler AG, Zürich (Aufkleber)
- Turske & Turske, Zürich (Aufkleber)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70468-48