Los 107 | Thomas Bayrle | "Jetzt reichts's Ranitzky II (Konkret 1970)"
Taxe
2.500
- 2.500
2.529 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?
Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin
Titel: "Jetzt reichts's Ranitzky II (Konkret 1970)".
Datierung: 2003.
Technik: Grafit auf Kartonstreifen auf Zeitungsseite collagiert auf Karton. In der originalen Box.
Maße: 33,5 x 26 x 2,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: TB 03. Sowie betitelt, monogrammiert und datiert in der Box: Jetzt reicht's Ranitzky II (Konkret 1970) TB 03.
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Box mit Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.
1937 Berlin
Datierung: 2003.
Maße: 33,5 x 26 x 2,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Thomas Bayrle Deutschland Pop Art Digitale Kunst Nachkriegskunst Unikate 2000er Abstrakt Collage Mischtechnik Bewegung
Inventar Nummer: 70387-125
- Taxe: 7.000 - 9.000 €
28.11.2024 - ca.17:02Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 7.000 - 9.000 €
28.11.2024 - ca.17:03Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024