Los 1 | Max Ackermann | "Jubelrhythmus"

Taxe
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ackermann
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Titel: "Jubelrhythmus".
Datierung: 1957.
Technik: Pastell auf Papier.
Maße: 24 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: Max Ackermann Jubelrhythmus 1957.
Rahmen/Sockel: Rahmen (50 x 54cm).

Blatt minimal gewellt. Verso montiert. Minimal gebräunt. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Döbele, Stuttgart

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74297-5

Max Ackermann   Deutschland   Informel   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Pastell