Los 243 | Max Uhlig | "Kleines Herbstbild"

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.257 €
Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: "Kleines Herbstbild".
Datierung: 1978.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet (unleserlich) verso: Max Uhlig August 78 September 78 "kleines Herbstbild".
Rahmen/Sockel: Rahmen (65 x 135cm).

Minimale Krakeleebildung sowie leichte Staubablagerungen auf der Bildoberfläche. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69607-1

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Jahreszeiten