Los 38 | Otmar Alt | "König der Spatzen"

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: "König der Spatzen".
Datierung: 1988.
Technik: Gouache und Öl auf Velin.
Maße: Passepartoutausschnitt: 31 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: O. Alt 88. Sowie betitelt, signiert, datiert und mit Skizze versehen verso: König der Spatzen O. Alt 3. XI. 89.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57,5 x 51,5cm).

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74194-2

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Tier   Gemälde   Mischtechnik   Vögel