Los 805 | Otto Ritschl | "Komp. 75/20"
Taxe
1.800
- 2.400
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Ritschl verkaufen?
Möchten Sie Otto Ritschl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RITSCHL, OTTO
1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden
Titel: "Komp. 75/20".
Datierung: 1975.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 47 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Ritschl 75. Nochmals signiert: Ritschl. Hier zudem betitelt.
1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden
Titel: "Komp. 75/20".
Datierung: 1975.
Maße: 47 x 37cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Otto Ritschl Deutschland Expressionismus Konstruktivismus Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1970er Abstrakt Gemälde Öl
Inventar Nummer: 66894-1