Los 15

Taxe
1.200 - 1.500 €
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Buchheister verkaufen?

Möchten Sie Carl Buchheister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Buchheister
BUCHHEISTER, CARL
Hannover 1890 - 1964

Titel: "Kuge".
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell, Tusche und Bleistift auf Papier.
Maße: 36 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet, betitelt und datiert verso: Carl Buchheister, Hannover, Komposition: "Kuge" 1953.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Blattränder gebräunt. Bräunliche Verfärbungen (max. ca. 1,0 x 2,0cm) im unteren linken Bereich. Verso Reste und Spuren alter Montierung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Buchheister   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt