Los 76

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Horst Egon Kalinowski verkaufen?

Möchten Sie Horst Egon Kalinowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Egon Kalinowski
KALINOWSKI, HORST EGON
Düsseldorf 1924 - 2013

Titel: "La bache de Videllis".
Datierung: 1977.
Technik: Mischtechnik auf Papier, collagiert auf Karton.
Maße: 64,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: KALINOWSKI 77 Videlles. Sowie betitelt unten links: "LA BACHE DE VIDELLES". Daneben bezeichnet.

Collagiertes Zeitungspapier gebräunt. Karton gewellt. Leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Horst Egon Kalinowski   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage