Los 32 | "Licht (Tunnel)"

Taxe
Zuschlag
950,00 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfram Ebersbach verkaufen?

Möchten Sie Wolfram Ebersbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolfram Ebersbach
EBERSBACH, WOLFRAM
1943 Zwickau

Titel: "Licht (Tunnel)".
Datierung: 2011.
Technik: Topfenkasein und Pigmente auf Papier.
Maße: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: WE11. Sowie signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: (TOPFENKASEIN / PIGMENTE) LICHT (TUNNEL) 2011 WOLFRAM EBERSBACH.

Ecken und Kanten abgegriffen. Durch den Herstellungsprozess ist das Blatt entlang der Fluchtlinien sehr wellig bis faltig. In den hellen Bereichen ist die Oberfläche aufgeraut. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Queen Anne, Leipzig.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld