Los 76 | Siegward Sprotte | "Madeira"

Taxe
100 - 150 €
132 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: "Madeira".
Untertitel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
Datierung: 1981.
Technik: Faserstift bzw. Kugelschreiber auf perforiertem Velin.
Maße: 13 x 18 bzw. 13 x 21,5cm.
Bezeichnung: Jeweils betitelt, datiert und signiert unten links: Madeira 20. I. 81 bzw. 1981 Sprotte.

Vereinzelt minimal und unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt minimale Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-24