SØR Rusche Collection Part VII

Los 477 | Annelies Strba | "Madonna 109", "Madonna 96", "Madonna 58" und "Madonna 110" 4-teiliges Konvolut

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.641 €

Sie wollen ein Objekt von Annelies Strba verkaufen?

Möchten Sie Annelies Strba kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Annelies Strba
STRBA, ANNELIES
1947 Zug/Schweiz

Titel: "Madonna 109", "Madonna 96", "Madonna 58" und "Madonna 110" 4-teiliges Konvolut.
Datierung: Jeweils 2010.
Technik: Jeweils Pigmentprint auf Leinwand, Ränder mit Gold bemalt.
Darstellungsmaß: Dreimal 30 x 20, einmal 27 x 20cm.
Blattmaß: Dreimal 30 x 20, einmal 27 x 20cm.
Bezeichnung: Dreimal signiert, datiert und betitelt, einmal signiert und betitelt.
Exemplar: Jeweils 1/3.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin (Aufkleber)

- RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte 2013
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2016
- RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte 2016

- Birke, Susanna/Borkenstein-Neuhaus, Manuela/Desel, Jutta u.a. (Hrsg.): Hold und mächtig? Das Bild der Mutter in den Kulturen, Bielefeld 2013.
- Ausst.-Kat. Vom Allmächtigen zum Leibhaftigen - Religiöse Motive der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Apolda Avantgarde/RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte, Köln 2016, Kat.-Nr. 69, Abb.

+49 221 92 58 62 304

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-4366

Annelies Strba   Grafik   2000er   Heiligendarstellung   Druckgrafik   Pigmentdruck   Madonna