Los 28 | Axel Geis | "Mann im Licht"
Taxe
800
- 1.200
774 €
Sie wollen ein Objekt von Axel Geis verkaufen?
Möchten Sie Axel Geis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GEIS, AXEL
1970 Limburg/Lahn
Titel: "Mann im Licht".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 84 x 66cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, betitelt, signiert und datiert verso: AG/M 42 Mann geknickt Mann im Licht Axel Geis 2004.
Rahmen/Sockel: Rahmen (87 x 69cm).
Geringe Leinwandspannung. Leichte Falten in der Leinwand, vor allem in den Eckbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Jan Wentrup, Berlin (Aufkleber und Stempel verso)
- Privatsammlung Baden-Württemberg
- Galerie Jan Wentrup (Hrsg.): Axel Geis, Berlin 2008, WVZ.-Nr. AG/M 42/00.
1970 Limburg/Lahn
Titel: "Mann im Licht".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 84 x 66cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Axel Geis Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Mensch Gemälde Öl Mann
Inventar Nummer: 69611-3