Los 123 | Dimitris Tzamouranis | "Mask"

Taxe
671 €
Sie wollen ein Objekt von Dimitris Tzamouranis verkaufen?

Möchten Sie Dimitris Tzamouranis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dimitris Tzamouranis
TZAMOURANIS, DIMITRIS
1967 Kalamata

Titel: "Mask".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Kupfer.
Montierung: Auf Holz aufgeklebt.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: D. Tzamouranis "Mask" 2009.

Oberflächlich anhaftender Staub. Im unteren rechten sowie oberen rechten Eckbereich Bereibungen. In der oberen linken Ecke Aufriebe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin (Aufkleber und Stempel)

- Galerie Michael Haas, 2013

- Hellner, Anna/Galerie Michael Haas, Berlin/Kunsthalle Dominikanerkirche, Osnabrück (Hrsg.): Dimitris Tzamouranis, Melancholia, anlässlich der Ausstellungen Galerie Miro, Prag, 2012, Kunsthalle Dominikanerkirche, Osnabrück, 2013 und Museum Frissiras, Athen, 2013, Ostfildern 2013.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-4710

Dimitris Tzamouranis   Griechenland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Masken   Gemälde   Öl   Gesicht

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt