From a Universal Collector - The Olbricht Collection

Los 109 | "Metzgerei Schenkenberger"

Taxe
1.500 - 2.500 €
3.612 €

Sie wollen ein Objekt von "Metzgerei Schenkenberger" verkaufen?

Möchten Sie "Metzgerei Schenkenberger" kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: "Metzgerei Schenkenberger"
"METZGEREI SCHENKENBERGER".

Datierung: 1. H. 20. Jh.
Technik: Holz und verschiedene Materialien, farbig bemalt.
Maße: H.46cm, 55x45cm.
Zustand B/C.

Provenienz:
-Erworben bei Auktionshaus Michael Zeller, Lindau am Bodensee

-"Gediegenes und Kurioses". Museum Folkwang, Essen, 2016.

Los: 68008-148

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   20. Jahrhundert   Wunderkammer   Papiermaché