SØR Rusche Collection Part VII

Los 99

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Wolfram Ebersbach verkaufen?

Möchten Sie Wolfram Ebersbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolfram Ebersbach
EBERSBACH, WOLFRAM
1943 Zwickau

Titel: "Museum Der Bildenden Künste Leipzig 4 (2 Fassung)".
Datierung: 2007.
Technik: Acryl auf Papier.
Montierung: Auf Untergrund montiert.
Maße: 60 x 56,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: WE 07. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: Museum Der Bildenden Künste Leipzig 4 (2 Fassung) 2007 WOLFRAM EBERSBACH.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Der Künstler ist vom 15.09.20 bis zum 06.01.21 in der Einzelausstellung "Die Madonna" im Kustmuseum Magdeburg vertreten.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Wolfram Ebersbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Architektur   Gemälde   Acryl   Interieur