Los 85 | Mappenwerk | "New York . Leipzig: radierungen zehn"

Taxe
1.500 - 2.800 €
2.237 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
Mappenwerk

"New York . Leipzig: radierungen zehn". 2015/16. 12 Radierungen auf Zerkall. in hellblauer Leinenkassette mit Deckelprägung. Plattenmaß variierendcm (72 x 53cm). Vlado Ondrej & Maria Ondrej / Atelier für Radierung Leipzig. Ex. 1/12.

Titel-/Textblatt und Impressum. Das Werk enthält folgende 12 Radierungen:

Kylie Lafkowitz, "A Bed is More Than Just A Sex Object"
Marcelo Daldoce, "Karl-Heine-Kanal"
Volker Hüller, "untitled :: o.T:"
John Jacobsmeyer, "Victory"
Katie Armstrong, "I forgot all the words to my favorite song"
Charlotte Segall, "Dancer"
Henriette Grahnert, "Madame Chérie P"
Franziska Holstein, "untitled :: o.T."
Bastian Muhr, "untitled :: o.T."
Maria Ondrej, "subtext :: Botschaft"
Matthias Weischer, "untitled :: o.T."
Vlado Ondrej, "Spuren".

Alle Grafiken im tadellosen Zustand.

Provenienz:
- Vlado & Maria Ondrej. Atelier für Radierung, Leipzig.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-3334

Mappenwerk   Grafik   2010er   Mensch   Druckgrafik   Radierung   Formen