Los 15 | Max Clarenbach | "Nordsee bei Wijk"

Taxe
1.800 - 2.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Max Clarenbach verkaufen?

Möchten Sie Max Clarenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Clarenbach
CLARENBACH, MAX
1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf

Titel: "Nordsee bei Wijk".
Technik: Öl auf Karton.
Montierung: Kaschiert auf Leinwand, aufgezogen auf Karton.
Maße: 36,5 x 44,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: M. Clarenbach.

Rückseitig betitelt und bezeichnet.

Malfläche leicht verschmutzt, Löcher in den vier Ecken von Reißbrettstiften, teilweise mit kreisrundem Abdruck. Ansonsten in einem guten, unrestaurierten Zustand.
Rahmen: Zahlreiche Abplatzungen der Farbschicht sowie Bestoßungen.

Los: 66682-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Clarenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Sonderbund   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Küste   Studie   Meer

  • Taxe: 2.000 - 2.500 €
    Art & Interior | Auktion: 26.01.2022
  • Taxe: 2.000 - 3.000 €
  • Taxe: 1.500 - 2.000 €