Los 94 | Johannes Rochhausen | "Olav"

Taxe
800 - 1.200 €
895 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Rochhausen verkaufen?

Möchten Sie Johannes Rochhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Rochhausen
ROCHHAUSEN, JOHANNES
1981 Leipzig

Titel: "Olav".
Datierung: 2012.
Technik: Öl und Eitempera auf Leinwand.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Johannes Rochhausen 2012 Olav.

Untere linke Ecke mit Farbabplatzer. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-3783

Johannes Rochhausen   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Porträt   Gemälde   Öl   Gesicht

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt