Los 207 | Moritz Schleime | "Original" (Ohne anfang ohne ente)

Taxe
4.000 - 6.000 €

5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Moritz Schleime verkaufen?

Möchten Sie Moritz Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Moritz Schleime
SCHLEIME, MORITZ
1978 Berlin

Titel: "Original" (Ohne anfang ohne ente).
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 84cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso oben links: Moritz Schleime 2011 "ORIGINAL" (Ohne anfang ohne ente).

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.

Los: 69506-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Moritz Schleime   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Mann