Los 8 | BEZA | "Paderborner Land I-III" (3-teiliges Werk)

Taxe
500 - 1.500 €
746 €
Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: "Paderborner Land I-III" (3-teiliges Werk).
Datierung: 2012.
Technik: Acryl, Tusche und Wasserfarben auf Leinwand.
Maße: 100 x 140cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert unten rechts: BEZA. Sowie je signiert, datiert und betitelt verso: BEZA 12 Paderborner Land I (bzw. II und III).

Paderborner Land I: An den Ecken etwas berieben. Oben an der Kante Nagelloch.
Paderborner Land II: An den Ecken etwas berieben. Oben an der Kante Nagelloch. Rechte untere Ecke mit Riss, dieser in der Vergangenheit notdürftig mit Tesa hinterklebt.
Paderborner Land III: Die Ecken berieben, teilweise durchgerieben. Oben an der Kante Nagelloch und Leinwand ausgerissen.

Provenienz:
- direkt von der Künstlerin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-347

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Landschaft   Gemälde   Acryl   Natur