Los 35 | Horst Gläsker | "Palettenverwertung. Mann spürt Frau auf"

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Gläsker verkaufen?

Möchten Sie Horst Gläsker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Gläsker
GLÄSKER, HORST
1949 Herford

Titel: "Palettenverwertung. Mann spürt Frau auf".
Datierung: 1982/83.
Technik: Öl auf Kartonschnitt über metallener Malerpalette.
Maße: 56,5 x 56,5 x 4cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Palettenverwertung gläsker 1982/83 überarbeitet Mann spürt Frau auf. Sowie erneut signiert und datiert.
Sockel/Rahmen: Künstlerrahmen.

Knickspuren und Einrisse (jeweils ca. 0,5cm) an den Füßen des Mannes und am linken Arm der Frau. Staubablagerungen. Leichte Verschmutzungen und Bestoßungen am Rahmen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70328-40

Horst Gläsker   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Paare   Wandobjekt   Papier   Erotik