Los 116 | Matthew Weinstein | "Party"

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Matthew Weinstein verkaufen?

Möchten Sie Matthew Weinstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthew Weinstein
WEINSTEIN, MATTHEW
1964 New York

Titel: "Party".
Datierung: 1994.
Technik: Mischtechnik und Collage auf Velin.
Montierung: Auf Kappa-Platte montiert.
Maße: 46 x 38cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und monogrammiert verso: "PARTY" 1994 MW.
Rahmen/Sockel: Rahmen (49,5 x 42cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Sonnabend Gallery, New York (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73614-26

Matthew Weinstein   USA   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Formen   Papierarbeit   Collage   Farbe